⏱📺 مواعيد وقرعة كوبا أميركا 2020

أجرى اتحاد أميركا الجنوبية لكرة القدم فجر الثلثاء، مراسم قرعة بطولة كوبا أميركا 2020 والتي ستقام بشكل مشترك في دولتي الأرجنتين وكولومبيا.

وتُقام البطولة في الفترة بين 12 حزيران  و12 تموز 2020.

وتشارك كلًا من أستراليا وقطر في تلك البطولة كضيفين.

وكان منتخب البرازيل قد فاز بتلك البطولة في النسخة الماضية على حساب منتخب بيرو.

وأسفرت القرعة عن مجموعتين كالتالي:

المنطقة الشمالية: كولومبيا، البرازيل، قطر، فنزويلا، الإكوادور، بيرو.

المنطقة الجنوبية: الأرجنتين، أستراليا، بوليفيا، الأوروغواي، تشيلي، الباراغواي.

وستُقام مباريات المنطقة الشمالية في كولومبيا، على أن تُقام مباريات المنطقة الجنوبية في الأرجنتين.

وستتأهل أربعة منتخبات من كل مجموعة إلى مرحلة ربع النهائي.

وحسب القرعة، ستقام مباراة الافتتاح بين الأرجنتين وتشيلي يوم 12 حزيران 2020 في ملعب مونومينتال، بينما ستقام مباراة الختام في كولومبيا يوم 12 تموز.

مواعيد مباريات المجموعة الشمالية:

وإليكم مواعيد مباريات منتخب البرازيل في تلك البطولة:

البرازيل 🆚 فنزويلا 14 حزيران.

البرازيل 🆚 بيرو 18 حزيران.

البرازيل 🆚 قطر 23 حزيران.

البرازيل 🆚 كولومبيا 27 حزيران.

البرازيل 🆚 الإكوادور 1 تموز.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب كولومبيا في تلك البطولة:

كولومبيا 🆚 الإكوادور 13 حزيران.

كولومبيا 🆚 فنزويلا 17 حزيران.

كولومبيا 🆚 بيرو 21 حزيران.

كولومبيا 🆚 البرازيل 27 حزيران.

كولومبيا 🆚 قطر 1 تموز.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب الإكوادور في تلك البطولة:

الإكوادور 🆚 كولومبيا 13 حزيران.

الإكوادور 🆚 قطر 18 حزيران.

الإكوادور 🆚 فنزويلا 22 حزيران.

الإكوادور 🆚 بيرو 27 حزيران.

الإكوادور 🆚 البرازيل 1 تموز.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب بيرو في تلك البطولة:

بيرو 🆚 قطر 14 حزيران.

بيرو 🆚 البرازيل 18 حزيران.

بيرو 🆚 كولومبيا 21 حزيران.

بيرو 🆚 الإكوادور 27 حزيران.

بيرو 🆚 فنزويلا 1 تموز.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب قطر في تلك البطولة:

قطر 🆚 بيرو 14 حزيران.

قطر 🆚 الإكوادور 18 حزيران.

قطر 🆚 البرازيل 23 حزيران.

قطر 🆚 فنزويلا 28 حزيران.

قطر 🆚 كولومبيا 1 تموز.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب فنزويلا في تلك البطولة:

فنزويلا 🆚 البرازيل 14 حزيران.

فنزويلا 🆚 كولومبيا 17 حزيران.

فنزويلا 🆚 الإكوادور 22 حزيران.

فنزويلا 🆚 قطر 28 حزيران.

فنزويلا 🆚 بيرو 1 تموز.

مواعيد مباريات المجموعة الجنوبية:

وإليكم مواعيد مباريات منتخب الأرجنتين في تلك البطولة:

الأرجنتين 🆚 تشيلي 12 حزيران.

الأرجنتين 🆚 الأوروغواي 16 حزيران.

الأرجنتين 🆚 الباراغواي 20 حزيران.

الأرجنتين 🆚 أستراليا 26 حزيران.

الأرجنتين 🆚 بوليفيا 30 حزيران.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب الأوروغواي في تلك البطولة:

الأوروغواي 🆚 أستراليا 13 حزيران.

الأوروغواي 🆚 الأرجنتين 16حزيران.

الأوروغواي 🆚 تشيلي 21 حزيران.

الأوروغواي 🆚 بوليفيا 26 حزيران.

الأوروواي 🆚 بيرو 30 حزيران.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب تشيلي في تلك البطولة:

تشيلي 🆚 الأرجنتين 12 حزيران.

تشيلي 🆚 بوليفيا 16 حزيران.

تشيلي 🆚 الأوروجواي 21 حزيران.

تشيلي 🆚 الباراغواي 25 حزيران.

تشيلي 🆚 أستراليا 30 حزيران.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب الباراغواي في تلك البطولة:

الباراغواي 🆚 بوليفيا 13 حزيران.

البارغواي 🆚 أستراليا 17 حزيران.

الباراغواي 🆚 الأرجنتين 20 حزيران.

الباراغواي 🆚 تشيلي 25 حزيران.

الباراغواي 🆚 الأورغواي 30 حزيران.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب بوليفيا في تلك البطولة:

بوليفيا 🆚 الباراغواي 13 حزيران.

بوليفيا 🆚 تشيلي 16 حزيران.

بوليفيا 🆚 أستراليا 22 حزيران.

بوليفيا 🆚 الأوروغواي 26 حزيران.

بوليفيا 🆚 الأرجنتين 30 حزيران.

وإليكم مواعيد مباريات منتخب أستراليا في تلك البطولة:

أستراليا 🆚 الأوروغواي 13 حزيران.

أستراليا 🆚 الباراغواي 17 حزيران.

أستراليا 🆚 بوليفيا 22 حزيران.

أستراليا 🆚 الأرجنتين 26 حزيران.

أستراليا 🆚 تشيلي 30 حزيران.

Share
Bookmark the permalink.